В Запорожье в Днепре обнаружили пятно неизвестного вещества. Все пляжи закрыли — новости Украины, Новости регионов

В Запорожье в Днепре обнаружили пятно неизвестного вещества. Все пляжи закрыли

Фото: depositphotos.com

Городская власть требует от экоинспекции найти загрязнителя

дополнено

В Запорожье в Днепре обнаружили пятно неизвестного вещества. Городская власть закрыла пляжи. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В результате исследований обнаружили, что вещество является вредным для здоровья. Однако, по словам советника мэра Запорожья Валерия Эделева, пробы брались непосредственно в середине пятна.

Сегодня специалисты будут брать пробы на городских пляжах для того, чтобы проверить, насколько это повлияло на состояние воды. На данный момент городские пляжи остаются закрытыми, купание на них запрещено. Решение о возможном открытии пляжей будет приниматься по результатам сделанных сегодня анализов воды.

Источник загрязнения и место его расположения на данное время не называют.

Городская власть обратилась в Госпродпотребслужбу, экологическую инспекцию с требованием разобраться в ситуации.

ОБНОВЛЕНО В 21:06. В мэрии изданию Актуально описали явление как «пятно странной формы, непонятного содержания, которое выглядит как маслянистая белая пена». Результаты его анализов будут известны в течении суток.

Фото: actual.today1

Фото: actual.today2

Фото: actual.today3

Читайте также: На каких пляжах Украины не рекомендуют купаться: обновленный перечень от ЦОЗ

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35