Новые смартфоны, планшеты и наушники Samsung: цены и характеристики — новости Украины, Гаджеты

5 августа прошла конференция Unpacked 2020, на которой Samsung представила обновленную линейку флагманских устройств. Компания анонсировала две новые модели Galaxy Note 20, планшеты линейки Galaxy Tab S7, второе поколение гибкого смартфона Galaxy Z Fold2, умные часы Galaxy Watch 3 и беспроводные наушники Galaxy Buds Live.

Список новинок и почти все их характеристики утекли в сеть еще до анонса. А главной темой презентации, несмотря на обилие устройств, стала экосистема Samsung. Как и конкуренты в топовом сегменте — Apple и Huawei — компания акцентирует внимание не столько на железе, сколько на дополнительных возможностях, доступны только в экосистеме бренда. Также в рамках презентации Samsung представила новый основной цвет линейки — мистический бронзовый (Mystic Bronze).

Samsung Galaxy Note 20/20 Ultra

В отличие от S-серии, линейка Note в этом году представлена только двумя устройствами. Note 20 — для «начинающих» пользователей (так обозначили потенциальную аудиторию модели в компании) и 20 Ultra — для тех, кто хорошо знаком с особенностями линейки и хотел бы получить максимум.

С технической точки зрения аппараты не сильно отличаются от весенних Galaxy S20 — тот же экран, камеры, похожий объем памяти, а ёмкость аккумулятора — и того меньше. Основные отличия — это новый цвет (Mystic Bronze) и обновленный стилус S Pen, который стал быстрее за счет предугадывания действий пользователя и экрана с частотой обновлений 120 Гц (у Ultra-модели). Скорость отклика стилуса составила 9 мс (28 мс у младшей модели).

Основные характеристики:

  • процессор: Qualcomm SM8250 Snapdragon 865+ для США, Exynos 990 для остальных стран;

  • память: 256 ГБ встроенной, 8 ГБ оперативной;

  • аккумулятор: 4300/4500 мА-ч;

  • экран: Super AMOLED, 120 Гц (в Ultra-версии), 6,7 дюймов, пиксельная плотность 393 точки на дюйм/Dynamic AMOLED, 6,9 дюймов, пиксельная плотность 496 точек на дюйм;

  • основная камера: тройная, запись видео в 8К, трехкратный оптический зум в младшей модели и пятикратный — в старшей;

  • фронтальная камера: 10 МП, запись видео в 4К;

Samsung заявляет улучшенную технологию обмена данными благодаря технологии UWB, работу в режиме цифрового ключа, синхронизацию заметок между Samsung Notes и Microsoft OneNote. Технология UWB позволяет быстрее обмениваться данными и точнее определять местонахождение предметов.

Смартфоны можно подключать к телевизорам и мониторам в десктопном режиме благодаря функции DeX. Кроме того, их научили проще обмениваться файлами с Windows-устройствами и даже закреплять популярные приложения в таскбаре Windows-устройства.

Предзаказ уже доступен в украинских интернет-магазинах. Старт продаж с 21 августа. Цена на младшую модель — от 29 000 грн, на Galaxy Note 20 Ultra — от 36 000 грн.

Samsung Galaxy Buds Live

Обновленная True Wireless гарнитура сохранила форм-фактор вкладышей, но теперь оснащена активным шумоподавлением. Кроме уменьшенного кейса и более эргономичного дизайна отличается меньшим, по сравнению с Galaxy Buds 2, временем работы: до 6 часов воспроизведения музыки от одного заряда и до 21 часа — вместе с кейсом. За звук отвечает 12 мм излучатель, за шумоподавление — три микрофона, которые отсекают до 97% шумов. У этих наушников появилась функция Buds Together — когда разные Buds можно подключить к одному устройству одновременно.

Galaxy Buds Live1

Стоимость Galaxy Buds Live в Украине составит около 4500 грн. 

Samsung Galaxy Watch 3

Часы получили обновленный дизайн и больше возможностей для кастомизации интерфейса — 90 000 новых циферблатов с возможностью смешать до трех любимых. Например, можно сделать фото и часы сделают из него паттерн для экрана. Кроме того, Galaxy Watch 3 научились работать и воспроизводить музыку отдельно от смартфона и обзавелись 120 профессионально разработанными программами для фитнеса и программным «персональным тренером».

Galaxy Watch 32

Также часы получили датчик ЭКГ и кровяного давления (пока работают только в Южной Корее, другие страны обещают добавить позже). Кроме того, вернулась функция изменения VO2 — максимального уровня потребления кислорода.

Galaxy Watch 3 доступны в трех цветах и двух размерах (41 и 45 мм). Есть титановая премиум-версия. Глобальный старт продаж — 6 августа. Украинские цены стартуют с отметки 11 000 грн за базовую модель.

Партнерство с X Box и XBox Pass

С 15 сентября владельцы смартфонов Samsung смогут получит доступ к более чем 100 играм XBox через фирменный магазин приложений Samsung. При оформлении предзаказа на Galaxy Note 20 — в подарок геймпад и три месяца бесплатного доступа к аккаунту XBox GamePass.

Galaxy Tab S7/S7+

Новый флагманский планшет. В Samsung заявляют, что тут используется самый большой Super AMOLED экран на данный момент (11 дюймов и 12,4 дюйма соответственно). Кроме того, это самые тонкие и легкие планшеты в этом форм-факторе на рынке. Толщина старшей модели составляет 5,7 мм. Еще это первые в мире планшеты с частотой обновления экрана 120 Гц.

Galaxy Tab S7+3

Основные характеристики:

  • экран: IPS, 11 дюймов, пиксельная плотность 274 ppi/ Super AMOLED, 12,4 дюйма, пиксельная плотность 266 ppi, частота обновлений 120 ГГц;

  • клавиатура: с увеличенным тачпадом, поддержкой жестов и шорткатов;

  • поддержка мультиоконности: до трех приложений одновременно;

  • процессор: Qualcomm SM8250 Snapdragon 865+

  • память: 128 ГБ встроенной, 6 ГБ оперативной или 256 ГБ встроенной, 8 ГБ оперативной;

  • аккумулятор: 8000 мА-ч/10090 мАч;

  • вес: 498 г/575 г

  • основная камера: двойная, 13+5 МП

  • фронтальная камера: 8 МП

Старт продаж — с 21 августа. Цена в Украине — от 24 000 грн.

Galaxy Z Fold2

Второе поколение гибкого смартфона серии Fold стало главным устройством презентации. Немалую долю времени компания посвятила доказательствам того, что модель стала более прочной. 

В экране первого Galaxy Z Fold использовался пластик, из-за чего журналисты и пользователи отмечали недостаточную прочность смартфона. В новой модели используется ультратонкое стекло UTG. Зазор между экранами стал меньше. Изменилась конструкция сгиба. В этом ролике Samsung рассказывает об обновленной технологии.

Для удобства пользователей площадь внешнего экрана увеличили до 6,2 дюймов. Основной экран вырос до 7,6 дюймов. 

Основные характеристики

  • процессор: Qualcomm SM8250 Snapdragon 865+;

  • память: 256 ГБ встроенной, 12 ГБ оперативной;

  • размеры: 152х128х7 мм в открытом виде, 152х68х17 мм в сложенном;

  • вес: 279 г;

  • аккумулятор: 4500 мА-ч;

  • основной экран: 7,6 дюймов, Dynamic AMOLED, пиксельная плотность 372 ppi, 120 ГГц;

  • дополнительный экран: 6,2 дюйма, Super AMOLED;

  • основная камера: тройной модуль (12+12+12 МП);

  • фронтальная камера: двойной модуль (10+10 МП).

Модель будет доступна в двух цветах — черный и бронзовый, подробности — после 1 сентября. 

В рамках презентации компания заявила о поддержке ОС на трех поколениях устройств.

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35