Предвыборная кампания Трампа установила очередной рекорд по затратам

Команда кандидата в президенты страны Джо Байдена потратила на рекламу на тех самих платформах сети почти вдвое меньшую сумму.

Расходы предвыборного штаба президента США Дональда Трампа на интернет-рекламу превысили рекордные 64,7 миллиона долларов. Об этом свидетельствуют данные, обнародованы во вторник, 1 августа, на сайте Google Transparency Report.

Отмечается, что команда Трампа, заказывая политическую рекламу в Google, видеохостинге YouTube и других сервисах, превзошла масштабы трат на эти цели экс-мэра Нью-Йорка, миллиардера Майкла Блумберга, который добивался в нынешнем году выдвижения кандидатом на пост президента США от Демократической партии.

Так, с 31 мая 2018 года комитет действующего президента и его штаб израсходовали соответственно 37,23 миллиона долларов и 27,49 миллиона, что в сумме составляет 64,7 миллиона долларов — больше, чем Блумберг, потративший в 2020 году 62,19 милиона.

В то же время команда кандидата в президенты страны от Демократической партии Джо Байдена потратила на рекламу на тех самих платформах почти вдвое меньшую сумму — 32,58 миллиона долларов.

Напомним, всеобщие выборы в США состоятся 3 ноября. Главными конкурентами являются Дональд Трамп и Джо Байден.

Напомним, на текущую предвыборную кампанию Трампа уже потрачено рекордную сумму — более миллиарда долларов.

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35