Аллергия на арахис: Nestle готова купить фармкомпанию за $2 млрд — новости Украины, FMCG

Nestle готова вложить $2 млрд в борьбу с аллергией на арахис

Фото: Jean-Christophe Bott/EPA

В Nestle рассчитывают зарабатывать на лекарствах от пищевой аллергии

Корпорация Nestle планирует инвестировать $2 млрд в приобретение фармацевтической компании Aimmune Therapeutics, сообщает Reuters. Aimmune Therapeutics производит лекарства от пищевых аллергий, в частности, от аллергии на арахис.

В Nestle заявляют, что с Aimmune Therapeutics они работают с 2016 года, а ее стоимость оценивают приблизительно в $2,6 млрд.

«У Aimmune $261 млн дохода и $134 млн долга. С нашими предыдущими инвестициями в Aimmune в размере $473 млн мы проведем денежный платеж в размере чуть менее $2 млрд», — сказал Грег Бехар, глава компании Nestle Health Science (NHS).

По его словам, корпорация особенно заинтересована в производстве препарата Palforzia от компании Aimmune Therapeutics. Он лечит аллергию на арахис и недавно он был одобрен к использованию в США. По мнению Бехар, лекарство имеет потенциал продаж в $1 млрд.

Бехар добавил, что получив эту компанию, Nestle будут известны и доступны варианты профилактики, диагностики и лечения пищевой аллергии на арахис.

Глава Nestle Health Science заверил, что у фармацевтической компании Aimmune Therapeutics есть потенциал на разработку лекарств от других пищевых аллергий.

Читайте также: Nestle инвестировала 10 млн грн в энергосберегающие проекты

  • По оценкам Nestle, до 240 млн человек во всем мире страдают от пищевой аллергии, наиболее распространенной из них является аллергия на арахис.
  • В 2011 году корпорация Nestle создала компанию Nestle Health Science. Она занимается разработкой продуктов для клиентов с проблемами здоровья.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — здесь только то, о чем вы не можете не знать

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35