МакДональдз показал робота-транспортера и смарт-террасу: фото, видео — новости Украины, FMCG

В МакДональдзе появились робот-транспортер и смарт-терраса: фото, видео

Смарт-терраса. Фото — пресс-служба МакДональдз

Смарт-терраса и робот-транспортер: МакДональдз запускает инновации

МакДональдз в Украине представил два технологических решения. В киевском заведении на Виноградаре появилась первая в Украине смарт-терраса, а в Днепре заказ к экспресс-окну доставляет робот-транспортер, сообщает пресс-служба компании.

На смарт-террасе установлен климат-контроль и система обогрева и охлаждения, а сама терраса может трансформироваться из закрытой в открытую и наоборот. 

Для курьеров на смарт-террасе обустроена специальная комната, так что они могут ожидать заказ в комфортных условиях.

     1

    2

Новшества появились и в ресторане МакДональдз, находящемся в днепровском ЦУМе. Чтобы выдавать заказы из экспресс-окна, в заведении установили робота-транспортера длиною 12 метров. На кухне ресторана прикрепляют упакованный заказ к транспортеру, дальше механизм перевозит его в воздухе под потолком заведения к сотруднику у экспресс-окна, а тот уже выдает пакет с едой клиенту.

Транспортер за час может выдавать до 400 пакетов с блюдами, которые посетители заказали с собой. От кухни к экспресс-окну пакет доходит за 21 секунду.

  • В марте 2019 года новым генеральном директором МакДональдз Юкрейн Лтд стала Юлия Бадритдинова. Читайте также, как работает МакДональдз после ослабления карантина.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — здесь только то, о чем вы не можете не знать

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35