Директор BMW по дизайну: «У нас нет цели угождать всем на свете»

Директор по дизайну BMW Домагой Дукеч в комментарии британскому изданию Top Gear ответил на критику фанатов марки за огромные «ноздри» в новых автомобилях бренда.

Топ-менеджер заявил, что не удивлен количеству негативных отзывов на новый фирменный стиль автомобилей BMW и считает нормальным, что у каждого человека есть свое мнение, в том числе, по поводу облика одной из недавних новинок марки — BMW 4 серии.

«У нас нет цели угождать всем на свете. Невозможно создать дизайн, который понравится всем. Однако, в первую очередь, вы должны порадовать своих клиентов», — подчеркнул Дукеч. Он также добавил, что посвятил дизайну автомобилей более 20 лет жизни и из опыта знает, что для создания чего-то особенного, это что-то нужно наделить уникальными чертами, которых нет больше ни у кого.

BMW M440i xDriveBMW M440i xDrive в цвете Arctic Race Blue

Домагой считает, что несмотря на критику, огромная решетка радиатора на BMW 4 Серии — это успех компании. Судя по опросам, такое стилистическое решение нравится лишь 20% респондентов, и именно эти люди и являются целевой аудиторией BMW, что вполне устраивает компанию.

Несмотря на частую критику, в BMW уже многократно заявляли, что не собираются отказываться от радиаторной решетки с большими «ноздрями» в своих новых автомобилях. Свое решение баварцы объясняют и тем, что помимо эстетической функции, крупные отверстия также необходимы для подвода воздуха мощным двигателям.

BMW X7 Edition Dark ShadowBMW X7 Edition Dark Shadow

Отличительную черту автомобилей BMW недавно получил и кастом-байк на базе круизера BMW R 18. Мотоцикл снабдили полностью оригинальным обтекателем в котором сочетаются дизайнерские решения классических моделей BMW Motorrad и характерные «ноздри» автомобилей одноименной марки.

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35