Коммерческие и пассажирские вэны Peugeot, Citroen и Opel станут электрическими в 2021 году

Весь модельный ряд легких коммерческих автомобилей Группы PSA в Европе будет электрифицирован на 100% уже до конца 2021 года. Электрические версии также будут предложены и для пассажирских вэнов – моделей Peugeot e-
Rifter, Citroen ë-Berlingo и Opel/Vauxhall Combo-e Life.

Начиная с 2019 года, Группа PSA реализует стратегию, согласно которой все новые запускаемые модели автомобилей обязательно должны иметь электрифицированные версии: они получают полностью электрическую модификацию или модификацию в виде подзаряжаемого гибрида. Данная стратегия ведет к воплощению в реальность одной из стратегических целей Группы PSA — к 2025 году предложить полный модельный ряд электрифицированных автомобилей.

Как сообщили в компании, после начала производства в 2020 году электрических версий коммерческих моделей среднего класса D-Van и крупногабаритных фургонов сегмента E-Van, наступает пора запуска полностью электрических версий для компактных фургонов B-Van. Электромобили будут созданы сразу для четырех брендов Группы PSA: Peugeot, Citroen, Opel и Vauxhall. Причем данное предложение распространится не только на коммерческие фургоны, но также и на родственные им пассажирские версии. Таким образом, уже в 2021 году Группа завершит формирование полной линейки электрифицированных фургонов и вэнов.

Peugeot Rifter

Все электрические фургоны и вэны будут построены на платформе еСМР, которая отличается следующими особенностями:

  • тяговый аккумулятор на 50 кВт·ч с жидкостным охлаждением и максимальной выходной мощностью до 100 кВт;
  • электродвигатель мощностью 100 кВт или 136 л.с.;
  • бортовое зарядное устройство мощностью 7,4 кВт (однофазное) или 11 кВт (трехфазное).

Электрические компактные фургоны и аккумуляторные батареи будут проходить финальную сборку на заводе в городе Виго (Испания), электродвигатели поставляет предприятие в городе Тремери (Франция), а изготовление редуктора и главной пары налажено в городе Валансьен (Франция).

Источник: Группа PSA

Peugeot

Пежо Рифтер

552 900 … 798 900 грн

Peugeot Rifter

Комплектации и цены

Тест-драйв Peugeot Rifter

Отзывы владельцев

Где купить Peugeot Rifter

Илта на Печерске в Киев

на
service.ilta.ua

Все 27 автосалонов Peugeot

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35