Лопес: Я ожидал от Ломаченко большего, он был довольно простым

Фото: Boxing Scene

Американец не исключает, что проблема в длительном простое украинца.

Абсолютный чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес заявил, что победа над украинцем Василием Ломаченко далась ему не особо сложно. Об этом сообщает Boxing Scene.

«Я ожидал большего. Многие люди высоко отзывались о нем, и я ожидал большего, но в основном  – он был довольно простым. Может быть, дело в 14-месячном простое. Я не знаю. Но у меня тоже был 10-месячный простой, так какое это имеет значение?»,  – сказал Лопес.

А отец и тренер американского абсолютного чемпиона мира в легком весе Теофимо Лопес-старший обвинил украинца в ведении грязного бокса во время поединка.

«Он проиграл все раунды в начале боя, поэтому ему нужен был нокаут. Да, он был в отчаянии, потому что знал, что победить можно только нокаутом. Я сказал сыну, что он должен быть жестче, держаться от него подальше, сохранять спокойствие и двигаться. Я сказал ему: «Послушай, этот парень собирается тебя посечь. Я не хочу, чтобы он посек тебя и ударил головой». Он не хотел проигрывать, поэтому начал сходить с ума, залезать под голову и бить моего сына головой в голову. Он просто пытался сделать бой грязным. Он это часто делает, и поэтому мы сказали официальному лицу перед боем присмотреть за ним»,  – сказал Лопес-старший.

Читайте также:Ломаченко проиграл Лопесу и лишился всех титулов

Отметим, 32-летний Ломаченко (14-2, 10 КО) не дрался 13,5 месяцев до того, как вышел на ринг против Лопеса. До этого он победил англичанина Люка Кэмпбелла (20-3, 16 КО) единогласным решением судей в августе 2019 года в Лондоне. 23-летний Лопес (16-0, 12 КО) перед Ломаченко остановил Ричарда Комми из Ганы (29-3, 2а КО) во втором раунде боя 14 декабря в Нью-Йорке.

Напомним, после боя Василий Ломаченко сказал, что не согласен с записками судей по итогам 12 раундов боя.  Украинец считает, что вторая половина поединка складывалась в его пользу.

Добавить комментарий