Найден самый древний меч: фото

Турецкому артефакту около пяти тысяч лет и он давно хранится в музее Венеции в средневековой коллекции.

Археологи обнаружили древнейший в мире меч. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Старинный кинжал хранился в музее на острове Сан-Ладзаро-дельи-Армени в Венеции. Оказалось, что артефакту около пяти тысяч лет, и это древнейшая подобная находка.

Сообщается, что родиной меча является восточная часть Турции. Он был создан в третьем тысячелетии до нашей эры, но случайно попал в средневековую коллекцию музея.

Меч использовали либо как оружие, либо в качестве церемониального предмета.

Похожие мечи ранее были обнаружены на небольшой территории в Восточной Анатолии. Предполагается, что оружие попало в Венецию из турецкого города Трабзон во второй половине 19-го века.

Ранее была найдена вероятная гробница Нефертити. Также Корреспондент писал о том, что в Египте обнаружили более 80 древних захоронений.

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35