Новая Skoda Fabia появится в мае, а универсал — в 2023 году

Skoda провела ежегодную пресс-конференцию и сделала несколько примечательных заявлений о своих ближайших планах.

2021 год будет напряженным, поскольку чешский бренд представит совершенно новую Fabia в мае, но вскоре за хетчбеком не последует более практичный универсал, что несколько удивительно. Универсал появится не раньше 2023 года.

Планируется, что производство малолитражного универсала начнется примерно через два года на заводе «Квасины» в Чехии. Это станет возможным только после переноса флагмана производства, Superb следующего поколения, на завод VW Group в Братиславе. Новый VW Passat, который, по слухам, будет предлагаться только в кузове универсал, также будет собираться в столице Словакии вместе с родственным с ним Superb.

 

 

1

2

3

4

5

 

Между тем, в 2021 году будет представлен Enyaq iV Coupe, стремительная версия первого специализированного электромобиля Skoda и родственная модель грядущего VW ID.5. Также на этот год запланирован рестайлинг кроссоверов Karoq и Kodiaq. Недавно представленный кроссовер Kushaq будет запущен в качестве первой специализированной модели для Индии, а Китай получит Octavia Pro с длинной колесной базой.

Также Томас Шефер сказал, что бренд выпустит электромобиль меньшего размера, который будет занимать место ниже Enyaq iV. Он не вдавался в подробности, но предположительно, данная модель будет эквивалентом Skoda хэтчбеку ID.3 от VW. Есть также планы по выпуску нового электромобиля начального уровня, предположительно для замены Citigo-e iV. Вероятно это будет версия нового доступного электромобиля Skoda. Позже появится электромобиль на базе Octavia.

 

 

1

2

3

4

 

Главный представитель Skoda также пообещал поддерживать ценностно-ориентированное предложение бренда, выпуская новые уровни отделки салона начального уровня для всех существующих моделей. Томас Шефер говорит, что «они рассчитаны до последней копейки и, следовательно, понравятся более широкой целевой группе». Также заявлено, что новая Fabia вообще не будет электрифицирована, ни полностью, ни версией с мягким гибридом.

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35