В интернете появилось видео с Навальным в колонии

На кадрах мужчина, похожий на Навального, ходит по помещению и разговаривает с сотрудником колонии.

В интернете появилась видеозапись с камер наблюдения колонии, где удерживают российского оппозиционера Алексея Навального. Ролик опубликовал Telegram-канал Ateo Breaking в пятницу, 2 апреля.

На кадрах мужчина, отдаленно похожий на Навального ходит по помещению и разговаривает с сотрудником колонии.

В свою очередь соратник Навального и глава сети его штабов Леонид Волков назвал утечку видео незаконной, добавив, что жаловаться на Федеральную службу исполнения наказаний РФ он не будет, так как это бесполезно.

Ранее Навального «проведала» российская пропагандистка Мария Бутина вместе со съемочной группой RT. Там она поговорила с оппозиционером, но в сюжете его совсем не показали — камера была направлена на Бутину.

В то же время около 30 российских правозащитников обратились к омбудсмену Татьяне Москальковой, чтобы она скорее посетила Навального в колонии, но она только направила директору ФСИН Александру Калашникову обращения адвокатов Навального и правозащитников.

«Складывается впечатление, что его там медленно убивают. Неоказание адекватной медицинской помощи и фактическое лишение сна, безусловно, есть пытки и жестокое и бесчеловечное обращение», — заявили правозащитники.

Напомним, что ранее Навальный объявил голодовку. Российский оппозиционер жалуется на ухудшения самочувствия и требует допустить к нему врача.

Санкции из-за Навального. Кого накажут в России

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35