В ОП рассказали о визите Зеленского на передовую

Вместе с Владимиром Зеленским на Донбассе побывали послы из шести стран, чтобы ознакомиться с текущей ситуацией.

Президент Владимир Зеленский вместе с послами Франции, Германии, США, Канады, Великобритании и Швеции побывал возле контактной линии на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба президента в четверг, 11 февраля.

Зеленский и дипломаты ознакомились с текущей ситуацией в зоне ООС, условиями службы и проживания военнослужащих.

Вместе с Зеленским передовую посетили Посол Франции в Украине Этьен де Понсен, Посол Германии Анка Фельдгузен, Посол Великобритании Мелинда Симмонс, временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин, Посол Канады Лариса Ґаладза, Посол Швеции Тобиас Тиберг.

«Очень важно, чтобы послы дружественных и партнерских стран видели собственными глазами, что происходит на Донбассе и какие последствия вызвала война. Западные дипломаты должны получить из первых уст правдивую информацию о том, как Украина выполняет взятые на себя обязательства по установлению режима прекращения огня, которого не придерживается противоположная сторона», — подчеркнул Зеленский.

«Сохранение режима прекращения огня является наиболее важным. Любые переговоры дальше невозможно вести, когда убивают наших людей. Важно, что убивают специальные группы снайперов, которые не являются в постоянной дислокации. То есть это провокация, очень хорошо организована. Это профессиональные убийцы, которые именно для этого сюда приезжают», — добавил глава Офиса Президента Андрей Ермак.

В свою очередь полос Франции уже выразил свою поддержку Украине.

«С президентом Зеленским мы целый день провели на линии соприкосновения. Полная мобилизация Франции для разблокировки переговоров по Донбассу в рамках нормандского формата и минского процесса. Мир должен вернуться в Украину», — подчеркнул Этьен де Понсен.

Ранее в ОБСЕ признали, что переговоры ТКГ по Донбассу зашли в тупик. В ОБСЕ приветствовали присоединение к процессу политических советников нормандской четверки.

Зеленский описал формат выполнения «Минска»

Перемирие на Донбассе

Зеленский описал формат выполнения «Минска»

Россия назвала «соучастников» Киева на Донбассе

Зеленский связал обострение в ООС с переговорами

В ООН выступили с призывом по Донбассу

Стало известно имя погибшего на Донбассе воина

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35