Власти согласовали новую цену газа и его доставки

В Слуге народа заверили, что общая сумма платежек уже с февраля уменьшится на 500-800 гривен.

На онлайн-встрече фракции Слуга народа с премьер-министром Денисом Шмыгалем и врио министра энергетики Юрием Витренко согласовали снижение тарифов на газ. Об этом сообщила нардеп от СН Юлия Гришина в четверг, 14 января.

«Итак, газ — максимальная цена по Украине — 6,99. Тариф на распределение — максимум 1,79 грн. Цена будет почти одинаковой по стране, без значимых различий, как сейчас. Общая сумма платежек с 1 февраля уменьшится на 500-800 грн. Постановление КМУ по тарифам будет принято 15 или 18 января!» — написала Гришина.

Во встрече также участвовали председатель Антимонопольного комитета Ольга Пищанская и председатель НКРЭКУ Валерий Тарасюк.

Депутат добавила, что проект решения НКРЭКУ уже на сайте, а новые тарифы утвердят уже 19 января.

Напомним, что ранее в Украине прошли тарифные протесты. В Закарпатской, Ивано-Франковской и Полтавской областях прошли протесты против повышения коммунальных тарифов.

Также сообщалось, что Кабмин провел конструктивную встречу с МВФ по газу. В МВФ с беспокойством восприняли решение Кабмина вернуть госрегулирование цен на газ. Власти ищут компромисс.

Тарифы в Украине

Кабмин провел конструктивную встречу с МВФ по газу

Партия Наш край подала в суд из-за тарифов на тепло

Тарифные протесты продолжаются, несмотря на решение Кабмина

Решение Кабмина по газу вызвало беспокойство у МВФ

Украинцам с электроотоплением предоставят субсидию

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35