Зеленский назначил нового главу Сумской ОГА

На должность назначен Василий Фома, который ранее работал в органах местного самоуправления и занимал руководящие должности на предприятиях.

Президент Владимир Зеленский назначил Василия Фому главой Сумской облгосадминистрации. Соответствующий указ он подписал в понедельник, 23 ноября.

«Василий Хома родился в 1966 году. Имеет высшее образование. В 1994 году окончил с отличием Харьковский юридический институт», — пишет пресс-служба президента.

Хома работал на должностях госслужбы, в органах местного самоуправления, а также занимал руководящие должности на предприятиях и в учреждениях.

Также он был награжден медалью Защитнику Отечества и орденом За заслуги III степени. Хама имеет почетное звание Заслуженный юрист Украины.

Напомним, что ранее Зеленский назначил более 20 судей. Глава государства назначил новых судей в два районных суда Киева и местные суды в шести областях.

Также сообщалось, что директор аэропорта Борисполь возглавил Гостаможню. Кандидатура Павла Рябикина перед назначением прошла все необходимые согласования, отметил премьер Шмыгаль.

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35