Зеленский созвал еще одно заседание Рады

На внеочередном заседании нардепы рассмотрят 10 законов – так называемые «макрофин» и МВФ, пояснил Давид Арахамия.

Верховная Рада планирует провести внеочередное заседание в четверг по инициативе президента Владимира Зеленского. Будут рассматриваться вопросы по поводу получения денег от Евросоюза и МВФ. Об этом сказал глава фракции Слуга народа Давид Арахамия на брифинге вечером в понедельник, 17 мая.

«В четверг по инициативе президента у нас будет еще одна внеочередная сессия (заседание – ред.). В нее войдут 10 законов – так называемые «макрофин» и МВФ», – сообщил Арахамия после заседания фракции.

Он уточнил, что планируется «в первом чтении все пройти, половину – во втором, и все, что мы оставим на потом, будет на первой неделе июня».

Также Арахамия добавил, что в пятницу, 21 мая, нардепы смогут рассмотреть новую редакцию законопроекта о проведении в соответствие с Конституцией закона О Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Ранее в понедельник стало известно, что Рада переходит в турбо-режим ради траншей МВФ. До завершения пятой сессии парламента нынешнего созыва осталось пять пленарных недель, за которые планируют успеть принять ряд важных решений.

Также сообщалось, что уже завтра, 18 мая, парламент может собраться на внеочередное заседание, чтобы сменить троих министров.

Читайте Korrespondent.net в Google News

Кредиты МВФ для Украины

Рада переходит в турбо-режим ради траншей МВФ

Шмыгаль рассказал, от чего зависит продолжение переговоров с МВФ

В Раде обещают выполнить требования МВФ до лета

Украина рассчитывает получить транш МВФ осенью

У Зеленского озвучили ожидания по программе МВФ

Добавить комментарий


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:35 Stack trace: #0 /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(659): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/ag450491/...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig('livewaf') #2 {main} thrown in /home/ag450491/kompanews.com.ua/www/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 35